Нефтегазхолдинг
Промышленное газовое и нефтяное оборудование
+7 (8452) 323-161
neftegazholding@mail.ru
410031, г.Саратов,
ул. Волжская, 28

Для увеличения надежности эксплуатации резервуарного оборудования и, в первую очередь, предохранительных и дыхательных клапанов (СМДК, КДС, КДМ) необходимо обеспечить их безотказную работу при отрицательных температурах.

 

Важное значение для обеспечения надежной эксплуатации стальных вертикальных резервуаров, имеет использование исправного резервуарного оборудования, правильного его монтажа и эксплуатации, что способствует снижения потерь нефти и нефтепродуктов от испарения.

 

Главной особенностью работы стальных резервуаров является повышение давления в газовом пространстве от испарения нефтепродуктов при хранении и наполнении, а также увеличение вакуума при охлаждении и опорожнении резервуара.

 

При неисправности дыхательных клапанов происходит повышение давления в газовом пространстве в верхних поясах и в крыше вертикальных стальных резервуаров что может привести к разрывам. При возникновении значительного вакуума (при отрицательных температурах) в верхних поясах корпуса, перекрытиях и настилах крыши создаются значительные напряжения, которые могут привести к разрушению крыши вертикального резервуара.

 

Для устранения указанных неисправностей необходимо оснащение стальных вертикальных резервуаров приборами контроля и автоматики и увеличения пропускной способностии приемо-раздаточных операции резервуаров до 10 000 м³/ч.

 

В настоящее время множество научно-исследовательских и конструкторских организаций дали возможность создать и освоить выпуск новых, более надежных в эксплуатации, дыхательных и предохранительных клапанов, приемо-раздаточных устройств и другого резервуарного оборудования.

 

Для решения проблемы совершенствования типов и конструкций стальных резервуаров и отдельных их элементов, необходимо разрабатывать новые проекты с учетом индивидуальных особенностей и потребностей с определением оптимальных габаритов, при которых обеспечивается минимальный расход металла и максимальное снижение потерь нефти и нефтепродуктов от испарения.

 

Все резервуарное оборудование и резервуары поставляемое компанией «Нефтегазхолдинг» разрешено к применению на взрывоопасных производственных объектах и имеет разрешения Госгортехнадзора России.

 

В каталоге резервуарное оборудование можно ознакомится техническими характеристиками оборудования для резервуарных парков и АЗС

 

Возврат к списку

Газовое оборудование